ТЕЛЕВИДЕНИЕ
Олимпиада

Шестая медаль: "украинский израильтянин" снова принес славу еврейскому государству

Гимнаст Артем Долгопят завоевал серебряную медаль по своей коронной специализации вольных упражнениях на ковре.
___________________________

Он стал вторым (после серфингиста Галя Фридмана) израильским обладателем сразу двух олимпийских медалей.

Напомним, на Олимпиаде в Токио Долгопят получил золото (как и гимнастка Линой Ашрам).

На этот раз золото в вольных упражнениях выиграл филиппинец Карлос Юло. Хотя Долгопят набрал даже больший балл, чем в Токио (14,966 в отличие от 14,933 в 2020 году), Юло удалось "обскакать" израильского гимнаста на ковре, набрав идеальный балл 15.

Долгопят горячо поздравил нового чемпиона:

Соревнования по художественной гимнастике, на которых в личном зачете от Израиля будет выступать Дарья Атаманова, начнутся 8 августа.

Медаль Долгопята шестая (и третья серебряная) для израильских спортсменов на этой Олимпиаде.

Как мы сообщали ранее, сегодня золото и серебро завоевали серфингисты, вчера и позавчера две серебряные медали и одну бронзовую дзюдоисты.

В то же время конная сборная Израиля, на которую возлагались определенные надежды, таковых не оправдала, финишировав на последнем месте в общем зачете.